Ремонт замка двери.

post_image



Ремонт замка – процесс за частую очень сложный, а иногда даже не возможный или не рациональный. Люди иногда думают, что замок это игрушка, которую можно разобрать, поковырять, что ни будь достать выкинуть и собрать обратно. Но они забывают, что этот механизм станет в неприступную крепость и добраться до него потом никак не получится. Что бы что ни будь поправить.



Давайте попробуем разобраться в причинах поломки:

Попавший мусори грязь - современные замки очень точны и смещение зазоров даже на несколько мм чревато поломкой. Сломанный ключ - очень частая причина поломки замка. Ремонт может заключаться в доставании обломка или замене сердцевины.

Не аккуратное обращение - замок очень сложный механизм, требующий внимания аккуратного обращения и обслуживания.

Естественный износ - Замок как и любой механизм имеет свой срок службы . 7-8 лет в основном это критический срок для замка, после которого он требует ремонта или замены.

Перекос коробки двери - довольно часто вручающийся фактор. Проверить в нем ли причина мы можем так. На открытой двери замок работает хорошо, а на закрытой замок заедает. Устранение этого недостатка мы описывали ранее в своих статьях.

Ремонт замка должен быть логичен и рационален. Рационален он будет лишь в нескольких случаях:

Во-первых, цена замка очень велика по сравнению с ремонтом. Но мы должны помнить, что в нашем регионе в основном представлены бюджетные модели, цена которых не так велика. А за частую работа квалифицированного мастера по ремонту замков будет стоить довольно не малую сумму. То есть если замок стоит 200 а работа по ремонту 40 то ремонт замка будет рационален. И наоборот если замок стоит 50, а ремонт 40 то навряд ли игра стоит свеч. И более правильно будет заменить замок.

Вторая причина это если замок невозможно найти или даже не возможен подбор аналога. Это встречается очень редко и свойственно в основном старым сейфовым замкам. Т.к. современные производители пытаются закрыть любую освободившеюся нишу и делают аналоги даже старых советских замков.

Не смотря на то что ремонт замка кажется делом не сложным, осуществление его возможно лишь мастером, который сможет надежно и быстро его починить. К тому же ремонт замка требует специального инструмента и навыков. Поэтому при поломке или заедании замка лучше обратиться к специалистам.

Дата публикации:

Автор: