Заклинил замок.

post_image

Придя домой , достав ключи не факт что мы попадём дамой. Наш до этого работавший много лет без нареканий замок заклинил. Причин для этого может быть очень много. Давайте попробуем выяснить основные.

Первая это не качественный монтаж двери. Зачастую нашим мастерам приезжающим на вскрытие двери хозяева квартиры говорят что установщики дверей заранее сказали им этим замком не пользоваться. Вроде бы абсурд новая дверь новый замок а ими уже запрещают пользоваться. Поэтому добейтесь от установщиков нормального функционирования всех узлов и деталей замков.

Вторая не менее важная причина — это проседание двери. При существующих температурных режимах (днем плюс 15 ночью минус 5) идет проседание фундамента дома и деформация коробки двери. Это больше касается деревянных дверей. Что же касается железных дверей не качественные петли основная причина заклинившего замка. Мы иногда чувствуем что наш замок начинает все тяжелее закрываться. Ключ крутится до определенного момента потом приходится прилаживать большее усилие. Это кстати является основной причиной поломки ключа в сердцевине. Устраняется это довольно легко при наличии не хитрого инструмента. Нам просто необходима напильником увеличить отверстие для ригеля . Это утяжеление закрывания замка результат трения ригеля о дверной косяк. Проверить это тоже довольно просто если на закрытой двери замок закрывается или открывается легко, а на закрытой тяжело, следовательно, причина в этом. Попадание посторонних предметов в скважину замка тоже одна из причин заклинившего замка. Как неудивительно но в основном мы виновники этого. У нас в кармане зачастую Клондайк вещей и весь этот мусор вместе с ключом мы засовываем в сердцевину. Первым делом присмотритесь нет ли в сердцевине чего то постороннего и крупного. Если там на первый взгляд ничего крупного нет , возмите вд 40 и пролейте сердцевину. При современой точности замков даже микро кусочек грязи может привести к клину замка.

Мы должны помнить что у всего есть свой срок . Естественный износ деталей также весьма значимая причина заклинившей двери. Вовремя проведенная замена замка может уберечь наши нервы и кошелёк. Мы напоминаем, что следует аккуратно обращаться с замком входной двери, потому что применение грубой силы, а также неправильная его эксплуатация могут привести к его заклиниванию, а в дальнейшем и к его поломке.

Наши специалисты работая на рынке более 10 лет могут провести как ремонт замка так и замену замка . Всегда в наличии качественные замки по разумной цене, с которыми вы можете ознакомиться в нашем каталоге.

Дата публикации:

Автор: