Покупка навесного замка

post_image

Навесные замки — это наиболее часто используемые замки. Ими закрывают от ящика с одеждой до гаража. То есть мы доверяем им как не особо ценные вещи так и очень дорогие. Никто то что не знает как и при каких условиях появились навесные замки. Но в 2004 году китайские ученные защитили диссертацию по навесным замкам в ней они утверждали что замки появились около 2000 лет назад и конечно же в Китае. По другому мнению, они появились около 5000 лет где-то в Европе. И так что такое навесной замок? И какой навесной замок купить ? Как не допустить открытие двери злоумышленником? Как защитить нашу дверь от взлома и не допустить чтобы наш замок заклинил? Проще говоря навесной замок- это висячий замок корпус которого не защищен корпусом двери. Он состоит из корпуса замка, дужки и механизма замка .Корпуса производят из алюминия, чугуна ,стали ,латуни. Дужки в основном делают из стали.

Какие виды механизмов навесного замка бывают:

Цилиндровый дисковый - имеет полукруглый ключ.

Кодовый - очень распространён и удобен. Но замок такого типа от серьезного производителя и хорошего метала будет очень дорог.

Сувальдный - очень редки сейчас . Использовались во временна СССР так были дешевы и достаточно долго работали т.к. обладали слабой секретностью.

Комбинированный - имеет 2 системы запирания. В основном это слайдерная и штифтовая. Такой замок очень надежен от вскрытия , но за счет этого купить навесной замок будет очень дорого.

Покупая навесной замок мы четко должны определить область его применения . Т.к. нам нет смысла переплачивать за замок который защищает швабру и тряпки в ящике уборщицы и необходим лишь для того что бы уборщица другого цеха не брала чужой инвентарь. И в тоже время закрывая свой гараж в котором стоит новая машина стоимостью десятков тысяч рублей мы не можем повесить замочек который откроет и ребенок. Открытие навесного замка в этом случае обойдется нам очень дорого.

Дата публикации:

Автор: