вскрыть дверь без ключа

post_image

Представим ситуацию когда вы остались без ключей (потеряли ,забыли в гостях или что то еще). Главное в этом случае не паниковать ! Сразу вспоминаем у кого могут находиться еще ключи у родственников , друзей и т.д. Звоним просим помощи и ждем или же едем и сами забираем ключи. Но рассмотрим более сложный вариант . Мы остались внутри дома , ключей передать некому и свои мы найти не можем. Перед нами не преступный бастион в виде двери. И так каким способом мы можем открыть дверь без ключа!?


Мы рассмотрим варианты нахождения внутри квартиры.

1. вариант и наиболее простой это выбить дверь. Но он не всегда нам подходит так как дверь потом нужно будет менять. Да и наши физические возможности ограниченны).

2. способ он больше подходит для межкомнатных дверей. Замки на межкомнатных дверях они в основном имеют простое строение . Да и

особой секретностью их не обделяют. Поэтому для начала берем обычный кухонный ножик засовываем в скважину и пробуем на силу провернуть. Если этого не получилос. Берем обычную карточку (банковская , скидочная ) просовываем в щель в районе замка и пробуем выдавить язычок замка. Как вариант попробовать разобрать ручку замка и отвёрткой крутануть механизм открытия .Эти случаи больше подходят к межкомнатным дверям.

Рассмотрим варианты вскрытия замка без ключа на входных дверях.

Здесь наши действия будут зависеть от того какой тип замка у нас закрыт.

КРЕСТООБРАЗНЫЙ ЗАМОК- открыть его мы можем при помощи крестообразной отвертки . Просовываем ее в сердцевину и проворачиваем в сторону открытия замка. Этот способ повредит сердцевину и скорее всего замок .

ЦИЛИНДРОВЫЙ ЗАМОК .Сперва испытаем удачу и попробуем его открыть другим таким же ключом. Если не получилось ищем что то тонкое на подобие скрепки для того что бы нажимать штифты в сердцевине и одновременно нажимать в сторону открытия. Этот способ очень сложен и потребует очень много времени.

И конечно же не можем вам не рассказать про универсальный способ открытия замка без ключа . Засунув лом между дверью и стеной и

применив не дюжую силу есть шанс что ваш замок заскрипит, затрещит и все же у нас получится открыть замок. Но последствия могут быть очень страшны как для замка так и для двери. Совершая все эти не хитрые манипуляции мы должны понимать что процент успешного открытия без повреждения двери или замка очень мал. И скорее всего более просто и в конечном результате дешевле будет обратиться к специалистам, которые сделают все быстро и главное аккуратно.

Дата публикации:

Автор: